Лица, напавшие на экоактивиста на полигоне в Нижегородской области, не получили тюремный срок

Арзамасский суд вынес приговор трём охранникам, которые напали на экоактивиста Дмитрия Трунина и сопровождавших его журналистов во время проверки нелегальной свалки.
Специалист по безопасности приговорён к 2 годам принудительных работ, а двое охранников получили условные сроки.
Нападение произошло в июле 2023 года, когда Трунин по просьбе бизнесмена приехал проверить территорию, сданную в аренду компании «МСК-НТ». Его избили, он получил травму головы, журналисту сломали нос. Избиение продолжалось даже за пределами свалки.

Страница для печати