Антимафия — мы все про вас знаем!

На саммите в Канаде страны G7 не планируют обсуждать замороженные активы России

Просмотры: 32
На саммите в Канаде страны G7 не планируют обсуждать замороженные активы России
На саммите в Канаде страны G7 не планируют обсуждать замороженные активы России

Страны «Большой семерки» не собираются обсуждать вопрос о судьбе замороженных российских активов на саммите в Канаде.

Об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц, передает Die Welt.

«Тема с этими так называемыми замороженными активами играла роль на предыдущем саммите G7, по этому поводу было заявление. Дальше этого в этот раз не пойдет», – сообщил он.

По его словам, страны G7 планируют рассмотреть ситуацию вокруг войны в Украине и изучить возможность введения новых санкций против РФ.

Мерц также обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой поддержать санкции, добавив, что Вашингтон сейчас придерживается только тех ограничений, которые были введены бывшим главой США Джо Байденом.

Страница для печати