В Чите мусор неделю не вывозят из-за массовой отправки водителей на фронт

Региональный оператор «Олерон+» связал мусорный кризис в Чите с нехваткой водителей.
По словам заместителя генерального директора Андрея Хусточки, пятеро сотрудников отправились на "СВО", и найти замену не удаётся — за два месяца из 30 стажёров остался лишь один.
В это время жители Читы жалуются, что мусорные площадки остаются неочищенными неделями.
Проблема дефицита водителей из-за войны также затрагивает и другие города. В Чите уже предлагали привлекать женщин для работы на троллейбусах. Аналогичные проблемы озвучивались в Ростове и Иркутске — там десятки водителей транспорта ушли на фронт из-за низких заработков.
Страница для печати
