Антимафия — мы все про вас знаем!

Крупнейший производитель роботов-гуманоидов признал, что их эффективность в 2–3 раза ниже, чем у людей

Просмотры: 56
Крупнейший производитель роботов-гуманоидов признал, что их эффективность в 2–3 раза ниже, чем у людей
Крупнейший производитель роботов-гуманоидов признал, что их эффективность в 2–3 раза ниже, чем у людей

Крупнейший в мире производитель человекоподобных роботов признал, что их производительность на фабриках в 2–3 раза ниже, чем у людей.

По словам топ-менеджеров китайской компании «UBTech», даже самые современные модели сейчас уступают человеку на «50–70% и подходят лишь для простых задач — таких как перекладывание предметов и контроль качества.

Тем не менее, несмотря на это, компания получает массу заказов от таких гигантов, как Zeekr, BYD, Geely и Foxconn (собирает iPhone), а недавно ещё и подписала соглашение с Airbus.

В этом году UBTech планирует собрать 10 000 ботов, а достичь эффективности на уровне 80% от человеческой рассчитывает только к 2027 году.

Страница для печати