Антимафия — мы все про вас знаем!

Иностранные исполнители вновь дают концерты в России, несмотря на войну и санкции

Просмотры: 25
Иностранные исполнители вновь дают концерты в России, несмотря на войну и санкции
Иностранные исполнители вновь дают концерты в России, несмотря на войну и санкции

Зарубежные исполнители снова выступают в России.

Хотя война продолжается, музыканты все чаще наносит визиты в Россию. На данный момент это не самые популярные артисты — в 2025 году, к примеру, приехали Xzibit, Akon и Джейсон Деруло.

 В 2026 году хотят привезти еще пару десятков артистов, включая несколько k-pop групп. Больше всего иностранцев привозит Say Agency.

Как такового запрета на посещение России для музыкантов нет, но есть угрозы как репутационные, так и вполне ощутимые, в виде санкций. Чтобы соблюдать все ограничения, дела ведут не напрямую с российскими промоутерами, а с их юрлицами, ответственными за гастроли, букинг и менеджмент, а в финансовых операциях задействуют посредников. Но и такие действия могут не пройти комплаенс.

Страница для печати