Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывшего заместителя начальника Минобороны Олега Васенина поймали на получении взятки в размере 19,9 миллиона рублей

Просмотры: 27
Бывшего заместителя начальника Минобороны Олега Васенина поймали на получении взятки в размере 19,9 миллиона рублей
Бывшего заместителя начальника Минобороны Олега Васенина поймали на получении взятки в размере 19,9 миллиона рублей

Бывший заместитель руководителя учреждения Министерства обороны признал получение взятки в размере 19,9 млн рублей.

В Тверском суде Москвы стартовал судебный процесс против Олега Васенина, ранее занимавшего должность заместителя начальника учреждения Минобороны «Управление имуществом специальных проектов». Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2019 году он договорился с руководством компании «Транслом» о покровительстве в обмен на деньги. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 19,9 млн рублей. Взамен компания, как утверждается, получила возможность незаконно завладеть металлоломом на сумму около 80 млн рублей.

Посредниками в передаче денег выступали заместитель главы компании и личный водитель Васенина. Руководство «Транслома» дало признательные показания.

Сам Васенин в суде заявил, что признает факт получения денег. Суд продлил ему арест до июля 2026 года.

Страница для печати