Антимафия — мы все про вас знаем!

Суд вернул государству магниевые заводы на 1,3 миллиарда рублей

Просмотры: 29
Суд вернул государству магниевые заводы на 1,3 миллиарда рублей
Суд вернул государству магниевые заводы на 1,3 миллиарда рублей

Суд вернул в государственную собственность два магниевых завода на сумму 1,3 млрд рублей.

Лефортовский районный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры и передал в государственный доход 74,22% акций АО «Южно-уральский завод магниевых соединений» и 100% долей ООО «Завод ФММ».

Ответчиками по делу были бывшие министры имущественных отношений Оренбургской области Константин Костюченко и Александр Самбурский, а также предприниматели Олег Скубаков и Сергей Корчагин.

Суд установил, что с 2014 по 2023 год контрольный пакет акций госпредприятия был передан частным лицам без конкурса и по заниженной цене — 183 млн рублей при рыночной стоимости 668 млн. Получив контроль, новые владельцы не инвестировали в развитие завода, а выводили прибыль через беспроцентные займы.

Суд вернул государству магниевые заводы на 1,3 миллиарда рублей qhdiquziddziqxqkmp

Суд вернул государству магниевые заводы на 1,3 миллиарда рублей

Суд вернул государству магниевые заводы на 1,3 миллиарда рублей

Суд вернул государству магниевые заводы на 1,3 миллиарда рублей

Страница для печати