Куба заявила о подготовке армии к возможному вторжению США

Куба объявила о готовности вооружённых сил страны к возможному вторжению со стороны США — заместитель МИД.
Заместитель министра иностранных дел Кубы Карлос Фернандес де Коссио сообщил, что вооружённые силы республики готовятся к потенциальному вторжению со стороны США, передаёт NBC News. По его словам, отказаться от таких мер было бы наивно, учитывая ситуацию в мире, особенно в свете усиления международной напряжённости и усиления военной риторики Вашингтона.
Фернандес де Коссио отметил, что Куба наблюдает за эскалацией конфликтов в других регионах и считает необходимым укреплять оборону страны. Он подчеркнул, что Кубе важно быть готовой к любым сценариям развития событий, даже если прямой угрозы вторжения пока нет.