Антимафия — мы все про вас знаем!

В «реестр вредителей» внесли сотрудников мессенджера Max

Просмотры: 43
В «реестр вредителей» внесли сотрудников мессенджера Max
В «реестр вредителей» внесли сотрудников мессенджера Max

Журналист-расследователь Сергей Ежов установил личности 350 сотрудников мессенджера Max и постепенно публикует имена и фотографии тех, кто отказывается уходить из компании.

"Считаю, что все, кто работает над мессенджером Max, совершают преступление перед обществом. Они не только способствуют блокировке Телеграма и Ватсапа, то есть цензуре, но и несут ответственность за все будущие политические преследования, уголовные дела, аресты и приговоры честным людям, которые решат пользоваться Max".

В настоящий момент в «список» включены 25 человек: разработчики, менеджеры, бухгалтеры и другие. Max принадлежит племяннику Путина Михаилу Шеломову, другу Путина Юрию Ковальчуку и «Газпрому». Россияне вынуждены устанавливать мессенджер, который «шпионит» за пользователями.

В «реестр вредителей» внесли сотрудников мессенджера Max qkziqtzidreittkmp

В «реестр вредителей» внесли сотрудников мессенджера Max

«Реестр вредителей» — личный проект Ежова. Его он запустил в ответ на включение в «реестр иноагентов» неугодных Кремлю журналистов, которые разоблачают коррупционные схемы чиновников и преступления спецслужб.

Max стал национальным мессенджером России и быстро набрал аудиторию, но вместе с этим вызвал волну критики. Пользователи жалуются на сбои, неудобный интерфейс и проблемы с безопасностью, а бизнес - на невозможность нормально общаться с клиентами.

Страница для печати