В Соединенных Штатах начнут возвращать деньги за тарифы после постановления Верховного суда США

Администрация Трампа запускает процесс возвращения 166 млрд долларов, накопленных благодаря пошлинам.
Такую информацию передает телеканал Fox.
Решение принято после того, как Верховный суд признал незаконными тарифы, введенные президентом в прошлом году.
Более 3000 компаний уже подали иски, чтобы ускорить получение своих средств, однако процесс возврата займет от 60 до 90 дней.
Помимо основной суммы, правительство США обязано выплачивать проценты в размере около 22 млн долларов в день.

Страница для печати