Польша собирается сформировать самую крупную армию в Европе к 2030 году

Польша планирует к 2030 году сформировать самую мощную и крупную армию в Европе.
Об этом сообщил вице-премьер и министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш на конференции Defence24 Days в Варшаве, сообщает PortalSamorzadowy.
По его словам, стратегическая цель Варшавы – довести численность вооружённых сил до 500 тысяч человек: 300 тысяч профессиональных военных и 200 тысяч резервистов высокой готовности.
Косиняк-Камыш заявил, что Польша вкладывает рекордные средства в создание хорошо организованной и оснащённой армии. Он также подчеркнул, что оборона страны зависит не только от военных, но и от общества, государственных институтов и союзников.
«В 2030 году Польша будет иметь самую сильную и крупнейшую армию в Европе», – заявил глава Минобороны.