В Санкт-Петербурге мужчина из-за ревности совершил нападение на свою бывшую девушку

В Санкт-Петербурге мужчина, испытывая ревность, облил кислотой свою бывшую девушку и нанес ей ножевые ранения.
В настоящее время девушка находится в реанимации.
Пара рассталась год назад, но Сергей продолжал преследовать экс-возлюбленную: он неоднократно угрожал Анастасии и требовал вернуться. 23 мая он ворвался в квартиру девушки с ножом, пистолетом, кислотой и газовым баллончиком.
Неадекват изрезал бывшую ножом и облил жидкостью её голову. Кислота попала в глаз, а также на шею и грудь пострадавшей. Девушке пыталась помочь соседка по квартире, которая находилась дома. Она пыталась оттащить Сергея, но в результате разлива химиката ей обожгло руки.
Когда Анастасии позвонил новый возлюбленный, нападавший ответил, что она уже мертва. В разговоре со 112 Сергей заявил, что «любое предательство и измена должны наказываться». Сейчас девушка в реанимации, ей предстоит долгое лечение.
