Антимафия — мы все про вас знаем!

Армения и США подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в сфере редкоземельных металлов

Просмотры: 37
Армения и США подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в сфере редкоземельных металлов
Армения и США подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в сфере редкоземельных металлов

Армения и США утвердили устав о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве.

Об этом сообщают СМИ.

Этот документ предусматривает углубление сотрудничества между двумя странами в политической, экономической и технологической сферах.

Кроме того, стороны подписали рамочный меморандум, касающийся добычи и обработки критически важных минералов и редкоземельных металлов. Эти ресурсы считаются стратегически значимыми для высокотехнологичных отраслей, включая производство электроники и оборонной продукции.

По данным источников, американский дипломат, участвовавший в церемонии, прибыл в Ереван в рамках краткой остановки на дозаправку по пути из Индии и находился в столице Армении менее часа. Несмотря на краткий визит, стороны успели зафиксировать подписание ключевых документов.

Страница для печати