В округе сторонников MAGA в Калифорнии может победить гей-иммигрант Роберт Гарсия

В Калифорнии в городе с преобладанием сторонников MAGA может появиться конгрессмен-гей-иммигрант. Это произошло благодаря самому Трампу.
Жители Хантингтон-Бич, известного в США как «Сёрф-сити», в основном поддерживают Трампа и политику MAGA: на референдуме они добились запрета вывешивания флага ЛГБТ на здании мэрии и избирали городской совет, полностью состоящий из республиканцев. Однако город оказался затронут «перекраиванием» избирательных округов, инициированным Дональдом Трампом — он желал, чтобы штаты, начиная с Техаса, распределили округа так, чтобы у республиканцев было больше шансов на выборах в Конгресс.
Калифорния, которая настроена более демократически, выступила против такого процесса, и решила перекроить округа по-своему — так, чтобы занять пять мест республиканцев. Теперь от округа, в который входит Хантингтон-Бич, конгрессменом может стать 48-летний иммигрант из Перу Роберт Гарсия.
Он — открытый гей, был мэром калифорнийского Лонг-Бич и впервые избрался в Конгресс в 2022 году. Он критикует политику Трампа, обвинял его самого в связях с Джеффри Эпштейном, а позиция конгрессмена по вопросам иммиграции, здравоохранения и экологии противоречит программе MAGA. Местные депутаты выступают против распределения округов и относятся к Гарсии скептически, но в случае его избрания будут настроены на сотрудничество.