Kompromat1 — новости и расследования

В Техасе прошло голосование по вопросу основания города Старбейз на территории космодрома, принадлежащего Маску

Просмотры: 17
В Техасе прошло голосование по вопросу основания города Старбейз на территории космодрома, принадлежащего Маску
В Техасе прошло голосование по вопросу основания города Старбейз на территории космодрома, принадлежащего Маску

Голосовавшие в Южном Техасе поддержали законодательную инициативу о создании нового города Старбейз на территории, где находится частный космодром SpaceX.

Как сообщает Bloomberg, в ходе голосования были избраны основные должностные лица города.

По результатам голосования 212 человек проголосовали за, 6 — против. Мэром выбрали вице-президента SpaceX по испытаниям и запуску Бобби Педен. Большинство проголосовавших — сотрудники компании Илона Маска и члены их семей, проживающие вблизи космодрома, отмечает агентство.

Территория Бока-Чика находится на самом юге Техаса, в округе Кэмерон, и прилегает к границе с Мексикой. Как пишет Bloomberg, регистрация собственного города позволит Маску и SpaceX самим устанавливать темпы развития в районе, но не избавляет от необходимости подчиняться законам штата.

Страница для печати