Мазут остаётся на пляжах Анапы спустя 8 месяцев после катастрофы в Чёрном море

На пляжах Анапы всё ещё видно мазут — с декабря не удаётся устранить последствия катастрофы.
Жители Анапы продолжают жаловаться на песок, загрязнённый мазутом — особенно это заметно в районе Джемете. Местные жители выкладывают видео, где видно: с мая ситуация практически не изменилась.
Крупная утечка мазута произошла 15 декабря 2024 года после аварии двух танкеров в Чёрном море. Один из них до сих пор протекает, и полностью очистить побережье от мазута не удалось.
Страница для печати
