Сотрудники городской больницы в Екатеринбурге выразили недовольство по поводу снижения зарплат и премий

Сотрудники городской больницы в Екатеринбурге выразили недовольство в связи с сокращением зарплат и премий.
Как рассказали «Осторожно, новости» сотрудники ЦГБ № 24, стимулирующие выплаты снизились от 30 до 100% у медсестёр, фельдшеров, администраторов, участковых и терапевтов. По словам медработников, главврач объясняет ситуацию «долгами больницы».
«Всё происходит в условиях кадрового голода. Все пытаются отойти от шока, но как работать дальше на любимой работе, которая тебе нравится, и при этом пытаться содержать семью на МРОТ, не представляю. Раньше на зарплату в 30 тысяч еле сводили концы с концами», — рассказала сотрудница больницы.
По словам работников, их заставляют подписывать бумаги о новом порядке выплат. В противном случае предупреждают о возможном увольнении.

