Мазутное пятно из Керченского пролива приближается к Краснодарскому краю

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что пятно из 900 тонн мазута движется в сторону побережья Темрюка и Тамани.
По информации Минтранса России, в Керченский пролив после крушения двух танкеров в декабре 2024 года попало около 2,4 тыс. тонн топлива.
Кондратьев подчеркнул, что «ничего не нужно делать, нужно просто убирать», и отметил, что для ликвидации загрязнения будет использован резервный фонд края.
По данным краевого оперштаба, на спутниковых снимках уже заметно крупное пятно нефтепродуктов. На побережье Анапы восстанавливают 13-километровый земляной вал для защиты от возможных выбросов мазута.
Страница для печати
