Тегеран выразил жесткую позицию относительно обсуждения ядерной программы с США

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил телеканалу Al Jazeera, что Тегеран не намерен вести обсуждения по своей ракетной программе.
«Мы не можем вести переговоры по ракетам ни сейчас, ни в будущем, - сказал министр после встречи с делегацией США в Омане. - Это вопрос обороны».
Глава ведомства также исключил вывоз обогащенного урана из Ирана.
Переговоры Вашингтона и Тегерана по ядерной тематике состоялись накануне в Маскате. Стороны договорились продолжить диалог, но сначала проведут консультации в своих столицах. Иран на переговорах представлял Аракчи, а США — спецпосланник президента Стивен Уиткофф. Точная дата второго раунда переговоров еще не определена.
Страница для печати
