Kompromat1 — новости и расследования

Большинство армян из Карабаха отказались от азербайджанского гражданства и уехали в Армению

Просмотры: 17
Большинство армян из Карабаха отказались от азербайджанского гражданства и уехали в Армению
Большинство армян из Карабаха отказались от азербайджанского гражданства и уехали в Армению

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил всем армянам, проживающим в Нагорном Карабахе, подать заявки на получение гражданства Азербайджана.

Однако, по данным источников, большинство жителей региона отклонили это предложение и решили переселиться в Армению, продолжая жить там, где они ощущают себя в безопасности и могут сохранять свои культурные и семейные связи.

Предложение Алиева стало частью политики по интеграции Карабаха в правовое и административное пространство Азербайджана после прошлых конфликтов, однако оно встретило сопротивление среди населения, опасающегося возможной ассимиляции и ограничения прав.

Страница для печати