В результате обстрела Бушерской АЭС в Иране погиб один из сотрудников

На Бушерской АЭС в Иране погиб сотрудник в результате обстрела станции.
«Сегодня утром снаряд попал в ограждение АЭС «Бушер»; взрывная волна повредила одно из боковых зданий, и, к сожалению, один из сотрудников службы физической защиты погиб. Это уже четвертое нападение на АЭС «Бушер» в ходе недавней войны. Основные части электростанции не пострадали», — сообщили в Организации по атомной энергии Ирана.
2 апреля глава «Росатома» Алексей Лихачев сообщил о «мощной волне эвакуации» сотрудников Бушерской АЭС в Иране из-за обострения конфликта, на станции «останутся только добровольцы».
Страница для печати
