Дональд Трамп выразил недовольство действиями Ирана в связи с обострением в Ормузском проливе

Трамп указал, что Иран до сих пор не открыл Ормузский пролив полностью.
Он отметил, что Иран «очень плохо управляет» проходом нефти через пролив и назвал это «позором».
По его словам, действия Тегерана не соответствуют достигнутым договоренностям: «Это не то соглашение, которое у нас есть».
Он также отреагировал на сообщения о взимании платы с танкеров, проходящих через пролив: «Лучше бы им этого не делать, а если они это делают, то им лучше прекратить сейчас же».
Иран ранее заявлял, что пролив открыт для всех, но нужно согласовывать с Тегераном проход каждого судна.


Страница для печати
