Иран заявил о прорыве танкера через американскую блокаду

Иран заявляет, что его нефтяному супертанкеру удалось преодолеть американскую блокаду и войти в Ормузский пролив.
Об этом сообщает Ynet.
Иранские СМИ отмечают, что танкер, находящийся под санкциями, без какого-либо уклонения и с включенной навигационной системой просто вошел в иранские воды, прошел по открытому морю и преодолел Ормузский пролив.
Напомним, США вчера заявили, что за первые сутки блокады ни одно судно не прошло. Хотя СМИ сообщали, что как минимум один китайский танкер прошел Ормузский пролив.
Страница для печати

