Президент Финляндии Александр Стубб заявил о готовности представлять Европу на переговорах с Россией

"Если мне предложат, то, вероятно, это будет одно из тех предложений, от которых сложно отказаться", - отметил он.
Об этом он сообщил в эфире Yle Radio Finland.
Кроме того, Стубб подчеркнул, что готов начать переговоры с Москвой лишь в случае, если она согласится на прекращение огня.
Следует отметить, что Россия готова прекратить огонь после вывода украинских войск из Донбасса, что не устраивает не только Украину, но и Европу.
Вчера финские СМИ писали, что президент страны может сыграть важную роль в переговорах с Россией.
Напомним, в качестве переговорщиков кроме него в Европе также рассматривают итальянца Драги и бывшего финского президента Ниинистё.
Страница для печати

